Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Первенство МБУДО "КДЮСШ Корткерос" по баскетболу и по пауэрлифтингу
09:57
Первенство МБУДО "КДЮСШ Корткерос" по баскетболу и по пауэрлифтингу

03 ноября прошло Первенство МБУДО «КДЮСШ Корткерос» по баскетболу, которое состоялось в с.Сторожевск. На эти соревнования приехали 4 команды из с.Сторожевск, Нившера, п.Усть-Лэкчим и Аджером.

Участниками этих стартов являлись юноши и девушки 2002 г.р. и моложе. Все команды подготовились основательно, упорно боролись за каждый мяч. За лето многие спортсмены подтянулись физически и технически, особенно заметно по командам – победителям.

По окончании игр выявились чемпионы среди юношей, им стала команда с.Сторожевск в составе: Ширяева Александра, Панюкова Геннадия, Осипова Евгения, Кривошеина Тихона, Макарова Максима, Рочева Игоря (тренер-преподаватель Подоров Е.С).

На II месте оказалась команда с.Нившера (тренер-преподаватель Михайлова В.В.). III место заняла команда п.Усть-Лэкчим (тренер-преподаватель Коюшев А.В.).

Не менее интересно прошли состязания у девушек. Чемпионами стала команда п.Усть-Лэкчим в составе: Колесниковой Светланы, Габовой Марины, Изъюровой Дарьи, Ярановой Дианы, Расовой Ольги.

На II ступень пъедестала поднялась команда п.Аджером (тренер-преподаватель Макаров В.И.). На III месте команда с.Нившера.

Победителей и призеров наградили медалями. Кроме этого чемпионам вручили приз – баскетбольный мяч.

Шевелева Анна,

инструктор-методист

Обучающиеся МБУДО «Комплексной детско-юношеской спортивной школы Корткеросского района» тренировались неделями и вот настал день соревнований по пауэрлифтингу. Основа пауэрлифтинга – сила и техника. Эти два критерия оценивались на Первенстве МБУДО «КДЮСШ с.Корткерос» по пауэрлифтингу, проходившему в поселке Подтыбок 3 ноября 2017 года, где собрались спортсмены из п.Подтыбок, с.Сторожевск, с.Корткерос и с.Нившера.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 1999г.р. и моложе. Приняло участие 19 спортсменов. Спортсмены разделились на 7 весовых категорий, среди которых I места заняли:

Весовая категория до 34 кг Каракчиев Максим.

В весовой категории до 48 кг занял Ларуков Андрей.